Новости

Android-смартфон Huawei Honor 6X будет представлен 18 октября

По данным GSMArena, новый смартфон Huawei Honor 6X будет официально представлен 18 октября 2016 года. Сначала его продажи стартуют в Китае, а затем и в других странах мира.



И в преддверии своего официального анонса Huawei Honor 6X с модельным номером BLN-TL10 прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном ведомстве TENAA. Он оснащается 5.5-дюймовым дисплеем, встроенным накопителем на 32 ГБ и слотом для карт памяти формата MicroSD. В основу смартфона лёг процессор Kirin 650, дополненный 3 ГБ ОЗУ.

Одной из фишек Huawei Honor 6X станет двойная 12-мегапиксельная основная камера с LED-вспышкой, похожая на ту, что установлена в Huawei Honor 8. Также новинка получит сканер отпечатков пальцев. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3340 мАч.


Huawei Honor 6X облачён в металлический корпус с пластиковыми вставками для антенн. Его размеры нам пока неизвестны. Как полагают наши коллеги из PhoneArena, стоимость Huawei Honor 6X на китайском рынке составит около $200.